Бирфут.КВН


Развлечения


Социальные сети


Афиша


Вход

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.





Бирфут.КВН ::
Список зарегистрированных участниковС.У.   ПоискПоиск   ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жюри о полуфиналах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бирфут.КВН -> Прошлые сезоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rikkis
Зелёный
Зелёный


Репутация: 5    

Тут с: Feb 25, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Жюри о полуфиналах Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Приходиться часто слышать комментарии по поводу работы жюри. Вот решил предложить высказывать свое мнение всех членов этого самого жюри.
Не много лирики:) Я действительно серьезно рад тому, что все ребята играющее в КВН тратят свое личное время на праздник людям. Вы молодцы! Благодаря Вам существует возможность разнообразнее проводить время. А юмор это не только потраченное время, но и продлевание жизни.
В заключении лирики:) Я по прежнему считаю самым привлекательным конкурсом в КВН музыкалку:) В нем все шансы срывать максимум баллов.

Теперь о первом полуфинале:
Приветсвие:
Мое личное мнение, что редактора тонко угадали очередность выступления команд. + реакция зала. + зрелость юмора. Поэтому решив в полуфинале не ставить максимальных оценок - не смог этого сделать. ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА ( в доработанном виде) достоен международного КВН от Литвы.
Разминка:
САМЫЙ ТРУДНЫЙ КОНКУРС. Остается ставить плюсики за самые удачные ответы + зал. и минусики за мимо.
Биатлон:
Умение оставить хорошую шутку на очередной круг и работа ассов
ВИДЕОКОНКУРС:
Вильнюс удивил на прошлом финале, а сейчас и сами признали.
И ЗВУКООПЕРАТОР - все хорошо, НО зачем было показывать видео полностью. Вторая часть была хорошей и осталась пригодной к финалу. 7 минут это много - 1 балл от общего впечатления
Я и Женя - труд всегда достоен уважения. Много работы - вот и результат
4 YOU Короли конкурса. Идея. Качество.Супер.
МУЗЫКАЛКА - а разве была музыкалка.
У 4 YOU был шанс выйти в финал. Перед этим конкурсом удача была на вашей стороне. Вопрос - все отрепетировали? Спасибо за комплименты, спасибо за работу в адрес жюри. Но в четверти сработало, а тут нет. Одно оправдание-недоработали со звуковиком. Вот и результат.
И ЗВУКООПЕРАТОР - надеюсь на серьезную музыкалку в финале.
Я и Женя - Игрушка вас спасла. Подарите Веронике торт на 8 марта:) А если серьезно выкрутились за счет понятной жюри теме.
ВИЛЬНЮС - это была ДОМАШКА, мини-спектакль с хорошими актерами, но не Музыкалка. Оценивал идею.Надеюсь на лучшее.

4 YOU - вы достойны быть в финале с игрой четверть финала.
Я и Женя - вы достойны финала если начнете играть в РАЗМИНКЕ и БИАТЛОНЕ
И ЗВУКООПЕРАТОР - надеюсь, что Вы справедливо попали в ФИНАЛ.
ВИЛЬНЮСЬ - Не подведите.

В эфире Русского Радио работать также не легко и ответвенно как и на сцене КВН. Поэтому осознаю и понимаю как эмоции преобладают во всех Вас. Готов в любое время выслушать ваши замечания в свой адрес. Мы все не без греха:) Мне есть чему поучиться у ВАС.

И кстати не стесняйтесь подходить и общаться, тогда может и мне будет легче Вас понимать.

Эрнест Алесин

Дорогие любители КВН!
Буду краток. 2 полуфинал в общем оставил положительное впечатление. Хотя по общим восприятиям первый был смелее и юмористичнее. Однако, во-втором полуфинале заметно было музыкальное отношение команд к выступлениям.
Коротко:
Команда ТРИ - не являюсь вашим поклонником, но вы самая реактивная команда в конкурсе Разминка. Видео понравилось до места с разрезанием человека. В музыкалке вас подвела аппаратура и лирика. У вас свой зритель, свой юмор и стиль. При личной встрече отвечу на ваши вопросы. Просьба сделать финальное выступление на 100 процентов. Это в ваших силах.
Команда ОК - с вами мы похоже обсудили все в тот же вечер. Повторюсь - Маша, у Вас великолепный голос.
Команда Юля - я рад, что вы играете в КВН. Ваш юмор самый добрый, но вот про глазик под подушкой рассказывайте в первой лиге. У вас появился конкурент в музыкалке. Будет возможность ответить команде Кавалеры Ордина в финале. Буду болеть за Вас.
Команда Кавалеры Ордина. Так начинать больше нельзя. Вряд ли в финале будут команды, которые позволят Вам с последнего места после 2 конкурса выиграть игру. Желаю успехов.

Повторюсь - Ребята играющие в КВН достойны уважения. Главное дотерперть до финала, а затем гульнуть от души. Потерпите и гульнем.

Я был рад "судить" Вас. Спасибо за минимальную критику в мой адрес.
С уважением,
Эрнест Алесин


Последний раз редактировалось: rikkis (Вт Мар 04, 2008 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Der_Lapa
Ковтунец всея литовский КВН


Репутация: 77    

Тут с: Dec 07, 2005
Сообщения: 895
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Re: Жюри о полуфиналах Ответить с цитатой

Огромное спасибо Эрнесту за то, что он зарегистрировался и изложил свои мысли. Думаю КВНщикам очень актуально получать обратную связь такого рода! give_rose

rikkis писал(а):
И кстати не стесняйтесь подходить и общаться, тогда может и мне будет легче Вас понимать.

А это только КВНщикам, или и другие могут? Rolling Eyes
Я это я не так ради себя, как ради застенчивых поклониц спрашиваю... Smile

п.с. видео "и звукооператора" длилось не совсем 7 минут... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grajsmejster
Ковтунец всея литовский КВН


Репутация: 93    

Тут с: Feb 03, 2006
Сообщения: 899
Откуда: Лес дремучий, ельник колючий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было интересно читать,со всем согласен. Только меня удивило,что жюри не отметили момент крушения самолёта на башни блезницы в клипе команды "фо ю". Меня этот момент ввёл в ступор. Всегда думал,что в КВНе есть очень строгие рамки приличия. А теракт 11 сентября не считаю поводом для шуток, а жюри к этому моменту так легко отнеслись,что даже не обратили на это внимание.
_________________
Изучал граматику русского языка слушая радио...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rezistor
Зелёный
Зелёный


Репутация: 13    

Тут с: Feb 03, 2006
Сообщения: 19
Откуда: v roziske

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ето била не музикалка, а конкурс однои песни, условийа били такови, что долзна била исползоватсиа лиш одна мелодийа, нигде не говорилос что команда долзна пет, ми условийа виполнили...i3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Streka
Любимчик Борьки Козлова
Любимчик Борьки Козлова


Репутация: 43    

Тут с: Sep 13, 2006
Сообщения: 241
Откуда: инсектариум

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, почему вы решили не ставить максимальные оценки в полуфинале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rikkis
Зелёный
Зелёный


Репутация: 5    

Тут с: Feb 25, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grajsmejster писал(а):
Было интересно читать,со всем согласен. Только меня удивило,что жюри не отметили момент крушения самолёта на башни блезницы в клипе команды "фо ю". Меня этот момент ввёл в ступор. Всегда думал,что в КВНе есть очень строгие рамки приличия. А теракт 11 сентября не считаю поводом для шуток, а жюри к этому моменту так легко отнеслись,что даже не обратили на это внимание.


Я СОГЛАСЕН, видимо в этот момент что-то отвлекло. Думаю уместно было бы видео выкладывать для досмотра. Виталий отметил это. Я увы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filosov
Фырфырчик полтысячный


Репутация: 77    

Тут с: Feb 03, 2006
Сообщения: 532
Откуда: из мамы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Жюри о полуфиналах Ответить с цитатой

rikkis писал(а):
Поэтому решив в полуфинале не ставить максимальных оценок - не смог этого сделать.


Мне лично, как простому зрителю, интересно, какой, э-э-э, процедурой, какими рамками, условностями руководствуется жюри при выставлении оценок? Просто, я всегда думал, что оценки идут "от большего", а оказывается нет... Поясните, пожалуйста! Shocked
_________________
NEET (Not engaged in Employment, Education or Training) — термин, обозначающий людей в возрасте между 15 и 34, являющихся безработными, не состоящих в браке, не зарегистрированных на месте учёбы и не ищущих работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rikkis
Зелёный
Зелёный


Репутация: 5    

Тут с: Feb 25, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Жюри о полуфиналах Ответить с цитатой

filosov писал(а):
rikkis писал(а):
Поэтому решив в полуфинале не ставить максимальных оценок - не смог этого сделать.


Мне лично, как простому зрителю, интересно, какой, э-э-э, процедурой, какими рамками, условностями руководствуется жюри при выставлении оценок? Просто, я всегда думал, что оценки идут "от большего", а оказывается нет... Поясните, пожалуйста! Shocked


Могу ответить только за себя: У вас есть 5 баллов и 4 команды. Все познается в сравнении. Но пошлость, баяны, трэш минусуется. Добавляем реакцию зрителя и личную субьективность. Вот и оценки. А по поводу занижения в полуфинале, чтобы финал был на радость зрителю. А там уже воля оценкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rikkis
Зелёный
Зелёный


Репутация: 5    

Тут с: Feb 25, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rezistor писал(а):
Ето била не музикалка, а конкурс однои песни, условийа били такови, что долзна била исползоватсиа лиш одна мелодийа, нигде не говорилос что команда долзна пет, ми условийа виполнили...i3


Думаю мы все по разному понимаем описание конкурса. Мини музыкалка с мотивом одной песни. Это мое мнение. Так и в правилах было указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleny
Зелёный
Зелёный


Репутация: 25    

Тут с: Dec 08, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Grajsmejster писал(а):
Всегда думал,что в КВНе есть очень строгие рамки приличия.

ЕСТЬ!
Туда так же не вписывается массовое убийство в клипе у "и Звукооператор", и распитие спиртных напитков командой "Вильнюс".

Господа, если вы заговорили о приличии в юморе, то предлагаю поговорить о юморе как таковом.
Не считаете ли вы, что КВН - это в первую очередь игра высокого юмора, а не пародии на него.
Я конечно не претендую на звание "критика КВН", но не кажется ли вам, что наличие так называемой "тупки" в Литовской лиге КВН переходит все границы?!
Многие критики КВН, сейчас отмечают факт спада качественного уровня игр КВН высшей лиги (Это я о лиге, которую по телевизору показывают). и дело не в том, что сейчас играют молодые команды.
КВН - игра интеллигентная и интеллектуальная.

К ЖЮРИ:
Уважаемые судьи, не считаете ли вы, что оценки нужно выставлять опираясь сугубо на личное впечатление от игры, а не на реакцию зала?
Да, хорошо когда залу весело! Но не будем забывать о кол-ве болельщиков у команд, которые готовы смеяться с чего угодно дабы увидеть свою команду в последующих играх.
Мне кажется, что член жюри (по определению) как никто другой компетентен в вопросе оценки юмора и "тупки" (считаю, что эти понятия следует разграничить ввиду их коренного отличия).


1. Приветствие, (5-7 минут). не обязательно сунуть в этот конкурс, всё то, что было придумано, хватит лишь самого лучшего. Н-р: команда "Вильнюс" могла бы обойтись только "кукольным театром", но этого бы хватило, чтобы получить максимальные баллы, не затягивать, и оставить только положительное впечатление.
2. Разминка с залом. Надеемся на интересные вопросы. Лучшие вопросы по традиции награждаются.
3. Биатлон. Текстовые шутки. 1-ый круг по одной шутке, 2-ой по две и 3-ий по три. Всего надо 6 шуток, но на всякий случай подготовьте больше, если вдруг жюри попросит дополнительный круг.

4. Видеоклип, (2-3 минуты). Видеоклип команды на любую песню.2-3 минуты юмора, интеллекта, идеи, смысла и доброты!!!!
5. Конкурс одной песни, (3 минуты). Мини-музыкалка. Условие: может использоваться мелодия только одной песни, а ещё лучше вообще целиком весь конкурс - одна песня Smile !!!!!!!!!!!!
Уважаемые, конкурс одной песни - это не МУЗЫКАЛЬНОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ!!!!!!!!
Если уж для полуфиналов был выбран именно этот конкурс, то необходимо доходчиво объяснить командам, в чем заключается его смысл!!!
А ЖЮРИ, должно поставить баллы учитывая ту самую никому (как показалось) неизвестную истину, суть и смысл конкурса!!! Дабы не быть голословным, примеры конкурса можно посмотреть перейдя по ссылкам:
http://www.youtube.com/watch?v=S6ot7nClNZU
http://www.youtube.com/watch?v=JSs42gnblqY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EiiJ4fLp974

КО ВСЕМ:
Если кто-то скажет, что не стоит сравнивать уровни КВН высшей лиги и Литовского КВН, позволю себе не согласиться - СТОИТ!
Вы никогда не задумывались почему литовских команд нет в высшей лиге или в премьер?????
А "тупка", господа, не все двери открывает!
Да весело, порой даже не понимаешь с чего смеешься, но в том то и дело - КВН заставляет думать перед тем как смеятся.

"Учите юмор, чтобы понимать..." - Семен Слепоков, "Пятигорск", Высшая лига КВН, сезон 2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litera
Гений разминки


Репутация: 71    

Тут с: Feb 06, 2006
Сообщения: 422
Откуда: местная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komsomolec
Сын Маслякова
Сын Маслякова


Репутация: 62    

Тут с: Feb 04, 2006
Сообщения: 371
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleny писал(а):
КО ВСЕМ:
Если кто-то скажет, что не стоит сравнивать уровни КВН высшей лиги и Литовского КВН, позволю себе не согласиться - СТОИТ!
Вы никогда не задумывались почему литовских команд нет в высшей лиге или в премьер?????


Ну нихрена себе ты загнул! на это есть другие причины. Чтобы играть в вышке нужно не только хорошо шутить и играть, но и иметь спонсора, а так же много времени. А для начала в Сочи съездить не помешало бы...

Soleny писал(а):
"Учите юмор, чтобы понимать..." - Семен Слепоков, "Пятигорск", Высшая лига КВН, сезон 2003.


согласен. а так же мне нравится :
"...лимита с амбициями - страшная сила..." Утомлённые Солнцем
"...друзья, думайте над чем смеятся..." Александр Пушной

А поводу алкоголя в выступлении Вильнюса, спешу успокоить и сказать что там была "Coca Cola". А выступление действительно затянули. Никогда не угадаешь какая миниатюра пойдёт в зал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komsomolec
Сын Маслякова
Сын Маслякова


Репутация: 62    

Тут с: Feb 04, 2006
Сообщения: 371
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleny писал(а):
Grajsmejster писал(а):
Всегда думал,что в КВНе есть очень строгие рамки приличия.

ЕСТЬ!



" В голандии изобретён новый наркотик - "Виагра". Ну что парни, поторчим ? "

все мы не без грешка... отупляем литовского зрителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastygirl
Гуру шуток
Гуру шуток


Репутация: 37    

Тут с: Apr 17, 2006
Сообщения: 326
Откуда: Люксембург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Я очень много понял в КВН'е - теперь я Гусман, да да я - Гусман!"...
_________________
Остроумен тот, кто шутит со вкусом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ND_LynX
Бодричковый!!!


Репутация: 89    

Тут с: Jan 29, 2006
Сообщения: 1520
Откуда: Пародик ман саво ушпакалюка!!!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нихрена вы загнули Smile

Я тут только с Эдгаром соглашусь, что показывать Терракт 11 сентября в любой форме заранее проигрышный вариант. Еще бы "Курск" показали...

Ай, ну и насчет тупки: форматный КВН настолько прочно засел в сердцах всех, что любую не форматную команду воспринимаю на "Ура" Smile
_________________
СИСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ND_LynX
Бодричковый!!!


Репутация: 89    

Тут с: Jan 29, 2006
Сообщения: 1520
Откуда: Пародик ман саво ушпакалюка!!!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ай, Женька, спасибо за ссылки Smile

Все три крутые, особенно последних две, а самая последняя ваще Smile
_________________
СИСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бирфут.КВН -> Прошлые сезоны Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Бирфут.КВН - Всё о КВН в Литве! Жизнь КВН и молодёжи в Литве. Поддержка: Bearfoot..
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Открытие страницы: 0,508635 секунды
andre69l@less.lt